Candidats Europeennes 2014

De Wiki du Parti Pirate
Aller à : navigation, rechercher

Listes des candidat-e-s aux Européennes de 2014

Forum : http://forum.partipirate.org/post94908.html#p94908

Pad regroupant les liens vers les listes Pirates pour les élections européennes de mai 2014, cette page est répertoriée sur ce pad :

Quelques détails concernant la mise a jour de ces pages (celle-ci n'est qu'un cadre genre 'mode plan'
dans les pads et, ici, sur la page 'discussion' de cette page-ci
http://wiki.partipirate.org/Discussion:Candidats_Europeennes_2014

Voir egalement propositions

  • de typo (ordre: prenoms, nom, tout en 'bas de casse' sauf lettres initiales...)
  • et autres infos complementaires (date de dépot, moyens d'information (bn/bulletins de vote, pf.., point collecte...)[1]


Liste 21/22 "Les Pirates pour une Europe des citoyens"


  1. Didier Urschitz
  2. Dominique Deslandes
  3. Jeferson Staelens
  4. Snjezana Jovanovic
  5. Yannick Hourdiau
  6. Eve Le Bihan
  7. Clément Lesaege
  8. Dominique Hénichart
  9. Jean-Christophe Finidori
  10. Sabine Leroy
  11. Clément Andrzejewski
  12. Axelle Ziegler
  13. Éric Billès Lagarde
  14. Adélie Vanneste
  15. Clément Dejean
  16. Stéphanie Cremaux
  17. Julien Domé
  18. Marion Millet
  19. Franck Lemaire
  20. Laurence Leman


Élections Européennes 2014 - Nord-Ouest - Accueil
Pour participer à la campagne : europeennes-nordouest@lists.partipirate.org

PPEU.png LogoPPfrFdBlc000.png Logojn 2.jpg PPHN-seul.png Pphn-drakkar01.png LogoNBPPfrFdBlcPavillon.png


Liste "Piratons l'europe"

Pas de liste "404 not found"
Proto-liste : EU:Ouest:Accueil


LogoPPBretagne.png Pp pc.png Logo-PdL.png


EU E

Pas de liste "404 not found"


Logo Alsace.png LogoLorraine.png Logo FrancheComte.png Logo Champagne.png LogoNBPPfrFdBlcPavillon.png


Liste 11/25 "SO Pirate"

Site : SO-Pirate.eu

  1. Eric Mahuet
  2. Corine Gireau
  3. Jean Mach
  4. Nathalie Rosenberg
  5. Michel Amorosa
  6. Laure Polka
  7. Julien Paquit
  8. Marion Maltor
  9. Johan Baylac
  10. Noémie Phillipson
  11. Raphaël Isla
  12. Deborah Echebarria
  13. Philippe Mattei
  14. Nina Gimenez
  15. David-Allan Roberton
  16. Aurette Wolsztynski
  17. Wolfgang Mahle
  18. Catherine Maylié
  19. Emmanuel Bernat
  20. Morgane GOVOREANU

Liste déposée : AccueilMidPy/Européennes
Pour participer à la campagne : europeennes-sudouest@lists.partipirate.org

PPEU.png LogoPPfrFdBlc000.png Ppmp ico.png LogoPPLR.png Logo Aquitaine.png


Liste 4/23 "PARTI PIRATE SUD-EST"

Site : partipirate.se

  1. Mme Valérie DAGRAIN
  2. M. Jérôme LEIGNADIER-PARADON
  3. Mme Carole BOUBLI
  4. M. Xavier ADAM
  5. Mme Justine BOUVAIS
  6. M. Stéphane CHAUSSAT
  7. Mme Adeline BARTOLETTI
  8. M. Jean-Jacques VINCENT
  9. Mme Amandine CLUTIER
  10. M. Théo ROUSSEAU
  11. Mme Garlonn NIZON
  12. M. Maxime WALZBERG
  13. Mme Isabelle NEGRELL
  14. M. Hervé LEFEBVRE
  15. Mme Muriel FRÉSIA
  16. M. Boris ALCARAZ
  17. Mme Anne-Emmanuelle ARNOUX-PLUMEL
  18. M. Panagiotis GERGOS
  19. Mme Bettina PLOTIN-TINELLI
  20. M. Jean-Cyril VADI
  21. Mme Adrienne VERMOREL
  22. M. Thomas WATANABE-VERMOREL
  23. Mme Agnès GELAS
  24. M. François VERMOREL
  25. Mme Tié WATANABE
  26. M. Jean-Baptiste MANGIARACINA

Liste finalisée
pour nous aider : europeennes-sudest

Logo ppse.png


Liste 11/25 "Piratons l'Europe"

  1. Paul Berettoni
  2. Aurélie Blary
  3. Jérôme Micucci
  4. Morgan Verdeil
  5. David Petit
  6. Audrey Takvorian
  7. Alexis Kraland
  8. Gabrielle Weisenberger
  9. Anouk Neeteson
  10. Aurélie Torre


Pour participer à la campagne : europeennes-centre@lists.partipirate.org


Liste 25/31 "EUROPIRATES D'IDF"

  1. Véronique Vermorel
  2. Pascal Ramonet
  3. Stéphanie Geisler
  4. Ronan Le Roy
  5. Isabelle Kallert
  6. Ilan Dubois
  7. Jennifer Aguiar
  8. Romain David
  9. Sophie Le Pallec
  10. Olivier Soares Barbosa
  11. Hélène Testud
  12. Christophe Cussigh-Denis
  13. Dina Randriamarolahy
  14. Jean-Sylvain Boige
  15. Mathilde Cameirao
  16. Cyprien Bisot
  17. Caroline Plourin
  18. Pascal Ajar
  19. Jenny Levesque
  20. Maxime Zeiler
  21. Nadia Sedki
  22. Mathieu Chambefort
  23. Virginie Chapron
  24. Pierre-Yves Ducout
  25. Manon Jouvenet
  26. Stéphane Uyttersprot
  27. Saadia Messaoudia
  28. Julien Vasquez
  29. Cécile Cousse
  30. Gerome Bouda


Pour participer à la campagne : europeennes-iledefrance@lists.partipirate.org

Logo IDF.png Logo-pirateexpat.png


Liste 14/19 "100 000 votes contestataires et constructifs d'Outre-mer en Europe"


Section Atlantique Section Océan Indien Section Pacifique
1 - Marie France Gallet 2 - Pierre Magnin
3 - Guilaine Sabine 4 - Pierre Yves Fonteix
5 - Corinne Flavin
6 - Roland Françoise 7 - Stephanie Lorente
8 - Gilles Degras 9 - Colette Alvarez


Pour participer à la campagne : europeennes-outremer@lists.partipirate.org


PPEU.png LogoPPfrFdBlc000.png


Menu de navigation